Новости коллегии - страница 9

14.10.2016
Верховный Суд РФ признал незаконным прекращение производства

      Верховный Суд Российской Федерации, по кассационной жалобе адвоката Московской муниципальной коллегии адвокатов Лопухова С.А., принял решение о восстановлении процессуального срока на подачу жалобы Председателю ВС РФ в порядке ч. 3 ст. 381 ГПК РФ, отменив незаконные судебные постановления нижестоящих судов.

       В своем определении Верховный суд указал на существенные нарушения норм процессуального права, без которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина. 

       Право на обжалование судебных постановлений закрепленное в статье 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, является возможностью реализации конституционного права на судебную защиту, одновременно являясь двигателем развития и совершенствования права в стране. Обращение в установленный законом срок с обжалованием судебных постановлений, а в данном конкретном случае, с применением правового механизма восстановления пропущенного процессуального срока на их обжалование, не может и не должно игнорироваться судами.

14.10.2016
Председатель Коллегии В.В. Федосеев 21.10.2015 принял участие в работе круглого стола Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

«Замена лишения свободы на реабилитацию для лиц, страдающих наркотической зависимостью»


Наши преимущества
Active protection
Активная защита.
Экстренная помощь
team of professionals
Отраслевые специалисты.
Команда профессионалов
Justice of the Russian Federation
Свидетельство Министерства
юстиции РФ
Best practices
Передовые практики.
Оптимальное решение
Наверх