Юристом ММКА Сергеем Лопуховым выиграно дело об оспаривании распоряжения ДЖПиЖФ г. Москвы о снятии с жилищного учета!

14.10.2016

Можно и нужно оспаривать решения органов исполнительной власти  субъектов Российской Федерации и органов местного самоупарвления, нарушающие права и законные интересы граждан.

Зачастую такие решения принимаются государственными органами вопреки требованиям закона, несмотря на то, что при принятии каждого решения недопустима шаблонность, а необходим индивидульный подход к каждой  конкретной жилищной ситуации.

Необходимо учитывать, что в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации гражданине вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местоного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих в течение трех месяцев со дня, когда им стало известно о нарушении их прав и свобод.

Вы можете ознакомиться с решением Останкинского районного суда города Москвы от 14.02.2012 об отмене распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного офнда города Москвы от 06.09.2011 о снятии с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.


ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ

Возврат к списку

Наши преимущества
Active protection
Активная защита.
Экстренная помощь
team of professionals
Отраслевые специалисты.
Команда профессионалов
Justice of the Russian Federation
Свидетельство Министерства
юстиции РФ
Best practices
Передовые практики.
Оптимальное решение
Наверх