Суд присяжных

14.05.2016

Суд присяжных - это такой вид организации юридического органа, когда суд подразделяется на две составляющие: судьи, имеющие специализированное образование и непрофессиональные слушатели (присяжные), влияющие на окончательный вердикт. Основная деятельность адвоката в суде присяжных заседателей заключается в убеждении в правоте подзащитного всех лиц, слушающих дело.

Судебный процесс такого заседания начинается с вступительных заявлений адвоката и прокурора, после которых и начинается предоставление сторонами доказательств и обвинений.

Активное участие адвоката в суде присяжных и влияние на окончательный вердикт зависит от квалификации и опыта специалиста. От качества и убедительности изложения предварительно согласованной с подопечным позиции и обоснования своего мнения зачастую зависит весь успех слушания. Московская муниципальная коллегия адвокатов предлагает эффективное и результативное участие адвоката в суде присяжных заседателей, который сделает все возможное для защиты или опротестования Вашей позиции.

Основные правила работы в судебном процессе и особенности разбирательства дела судом присяжных

  • Наиболее убедительные доказательства и факты следует представлять в начале или конце судебного процесса.
  • Важная роль адвоката в суде присяжных является в психологическом и эмоциональном воздействии на участников процесса посредством ораторского мастерства и профессиональных уловок.
  • В суде необходимо вести себя корректно и вежливо с противоположной стороной и другими участниками процесса.
  • Разбирательство дел судом присяжных отличается возможностью предоставления им копий всех документов для ознакомления, касающихся рассмотрения иска.
  • Все вещественные и другие доказательства должны быть наглядно продемонстрированы присяжным. Следует учитывать, что в присяжных находятся непрофессионалы, а значит, значение отдельных терминов может быть им непонятно.

В ходе судебного разбирательства адвокаты суда присяжных заседателей должны постоянно наблюдать за реакцией участников процесса. Опыт наших специалистов позволяет не только разрабатывать результативную позицию и линию доказательств, но и в процессе заседания влиять на ход дела. Наши адвокаты суда присяжных готовы также оспорить окончательный вердикт, подав апелляцию.

Московская муниципальная коллегия адвокатов готова предоставить полный комплекс услуг по представительству Ваших интересов в судах, сбору информации и доказательств, подачи и оформлению документации.

Наш квалифицированный и опытный адвокат в суде с участием присяжных заседателей подойдет индивидуально к рассмотрению иска и разработке позиции, что позволит со знанием дела эффективно провести заседание.


ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ

Возврат к списку

Наши преимущества
Active protection
Активная защита.
Экстренная помощь
team of professionals
Отраслевые специалисты.
Команда профессионалов
Justice of the Russian Federation
Свидетельство Министерства
юстиции РФ
Best practices
Передовые практики.
Оптимальное решение
Наверх