Севастопольская городская коллегия адвокатов

14.05.2016

Историческое событие, произошедшее 18 марта 2014 года, позволило вернуть в Российскую Федерацию Республику Крым и город Севастополь. В этот день в Москве был подписан договор о присоединении данных территорий к России. Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» теперь распространяется на Крым и город Севастополь.

18 и 19 апреля в этих регионах были созданы адвокатские палаты. Каждый адвокат в Крыму и его профессиональная квалификация должны соответствовать требованиям, предъявляемым российским законодательством к представителям данной профессии. Главным условием осуществления его профессиональной деятельности является членство в созданных организациях. Поэтому адвокат в Крыму должен сдать обязательный экзамен на знание российского законодательства. Предварительно для этого были организованы занятия, чтобы подготовить юристов к ведению практики по российскому праву.

Коллегия адвокатов Крыма – это одна из форм адвокатского образования, которая соответствует статье 20 вышеуказанного Федерального закона. Адвокаты имеют возможность самостоятельно выбирать место работы и форму адвокатского образования. Эту информацию адвокат в Крыму обязан предоставить в адвокатскую палату. Юрист должен обладать не только высокими профессиональными качествами, но и такими личными характеристиками как порядочность, ответственность и др.

Севастопольская городская коллегия адвокатов – некоммерческая организация, работающая на основе устава и соответствующего учредительного договора. В штате коллегии адвокаты различной специализации, способные решить задачу любой сложности: имущественные споры, уголовные дела, недвижимость и др. Севастопольская городская коллегия адвокатов – это юридическое лицо. Она считается учрежденной после прохождения государственной регистрации.

Адвокат в Крыму может оказывать грамотную всестороннюю помощь по юридическим вопросам, основываясь на законах Российской Федерации.

Быстрое рассмотрение многих вопросов, связанных с вхождением адвокатов в Крыму в адвокатуру России, поможет наладить работу правоохранительной системы. Необходимо проведение в минимальные сроки всей работы, связанной с правовыми процедурами в данных регионах. Это обеспечит защиту прав и законных интересов всех проживающих в Крыму граждан.



ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ

Возврат к списку

Наши преимущества
Active protection
Активная защита.
Экстренная помощь
team of professionals
Отраслевые специалисты.
Команда профессионалов
Justice of the Russian Federation
Свидетельство Министерства
юстиции РФ
Best practices
Передовые практики.
Оптимальное решение
Наверх