Перестрелка в Московском областном суде – свидетельство адвоката ММКА Владислава Поликаркина

01.08.2017

Адвокат ММКА Владислав Поликаркин стал невольным очевидцем перестрелки в Московском областном суде 01 августа 2017 года.

Как рассказал адвокат:

«Сегодня стал слуховым очевидцем произошедшей перестрелки. Находился в 411 зале Московского областного суда. Тройка судебного состава слушали по видеоконференцсвязи дело о вымогательстве. Неожиданно раздались характерные хлопки в районе коридора конвоирования. Сначала одиночные, а потом одновременно по несколько хлопков. Для знающих людей было очевидно, что это хлопки от выстрелов табельного оружия ПМ.

В суде шла реальная Вестерн-перестрелка!

И это в Мособлсуде!!! – самоубийство для попытки к бегству: спецкорридор, внизу пост, ограждения, открытая местность вокруг суда – куда бежать? Лихие люди пошли на это…!

Звуки сначала были отчетливыми, даже приближающимся, потом стали удалятся. Перестрелка то затихала, то снова возобновлялась, были то одиночные выстрелы, то последовательные. Что поразило - это реакция «тройки» судей, состоящей из двух мужчин и женщины. «Тройка» не моргнув и глазом, продолжала рассмотрение вопросов судопроизводства и заявленных ходатайств. Всем было ясно, что перестрелка шла совсем рядом. Несмотря на это судьи разрешили заявленные ходатайства по существу и спокойно отложили судебное заседание из-за не явки переводчика, успев еще прикрикнуть на подсудимых:

Обвиняемые просили на следующий раз их вывезти в суд))). Я доверителю-потерпевшему на ушко высказал предположение: «После таких событий, всех будут рассматривать в режиме видеоконференцсвязи». Так и есть – тройка отклонила ходатайство и перенесла заседание в режиме конференцсвязи. Ну и слава Богу !! А то, у одного подсудимого «послужной» список – 209, 162 УК РФ и где-то подозрение в тройном убийстве: дурные примеры заразительны!!! От греха подальше и от соблазна.

Вестерн в Мособлсуде сегодня заставил меня задуматься о многом, слушая аудиозапись судебного заседания на фоне перестрелки…»

Аудиозапись судебного заседания:

Заместитель Председателя Московской муниципальной коллегии адвокатов,

Адвокат Владислав Поликаркин

01 августа 2017 года  


ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ

Возврат к списку

Наши преимущества
Active protection
Активная защита.
Экстренная помощь
team of professionals
Отраслевые специалисты.
Команда профессионалов
Justice of the Russian Federation
Свидетельство Министерства
юстиции РФ
Best practices
Передовые практики.
Оптимальное решение
Наверх