налоги

14.05.2016


 ПОМОЩЬ АДВОКАТА ПРИ НАЛОГОВЫХ СПОРАХ

 

Динамично меняющаяся экономическая ситуация в мире и России, обуславливает постоянное изменение в налоговом законодательстве. Кроме Налогового Кодекса РФ существует множество подзаконных актов, постановлений, писем и разъяснений.

Разобраться в сложностях налогового законодательства, снизить бремя налогов и тем более получить возврат излишне выплаченного налога без помощи профессионалов достаточно трудно, а во многих случаях практически невозможно. Правовая помощь часто необходима даже при наличии профессионального бухгалтера, не говоря о рядовых гражданах, обладающих налогооблагаемым имуществом (недвижимостью, земельными участками, автомобилями и т.д.).

            Например, далеко не все знают, что сумму налога на доходы физических лиц (НДФЛ) можно не только сократить, но и получить значительную компенсацию. Это связано с тем, что налоговая база (все подлежащие налогообложению доходы за налоговый период) может быть уменьшена на сумму налоговых вычетов, предусмотренных Налоговым Кодексом РФ (НК РФ). Существуют стандартные вычеты, социальные вычеты, имущественные вычеты. И даже если многие знают о возможности воспользоваться налоговыми вычетами, не все могут грамотно их использовать.

            Особо следует отметить вопрос о составлении и подаче налоговых деклараций. Многие не знают даже сроки подачи декларации и того, что им необходимо ее подать.     Сколько вопросов и истраченных нервов вызывает заполнение налоговых деклараций? Не проще ли обратиться за помощью специалиста?

Адвокаты, специализирующиеся на делах в области налогообложения (налоговые адвокаты) помогут оптимизировать налогообложение, оспорить незаконные решения налоговых органов, добиться справедливого судебного решения. Они помогут избежать значительных материальных потерь и даже уголовной ответственности.

 Адвокат в случае налогового спора:

  • подаст ходатайство об изменении срока, об отсрочке или рассрочке уплаты налога, сбора, пени;
  • подаст ходатайство о зачете или возврате сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа;
  • потребует полного возмещения убытков, причиненных неправомерными действиями налоговых органов или их должностных лиц при проведении налогового контроля, включая упущенную выгоду (неполученный доход);
  • подаст жалобу на решение налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения;
  • подаст апелляционную жалобу на не вступившее в силу решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения;
  • подаст ходатайство о приостановлении исполнения обжалуемого решения;
  • обжалует акты налоговых органов, действия или бездействие их должностных лиц нарушающие права клиента, потребует их приостановления до принятия судом решения.

ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ

Возврат к списку

Наши преимущества
Active protection
Активная защита.
Экстренная помощь
team of professionals
Отраслевые специалисты.
Команда профессионалов
Justice of the Russian Federation
Свидетельство Министерства
юстиции РФ
Best practices
Передовые практики.
Оптимальное решение
Наверх