10.07.12 сотрудниками ГУ МВД по ЦФО были задержаны лица, сотрудники ООО Центр Парапсихологии и Коррекции судьбы «Мерлион»

14.10.2016

                     Уважаемые посетители!

10 июля 2012 года сотрудниками ГУ МВД по ЦФО были задержаны лица, сотрудники ООО Центр Парапсихологии и Коррекции судьбы «Мерлион».  Общество состояло из целителей, чародеев, ясновидящих, парапсихологов, нумерологов, белых и черных магов, биоэнергов и руководящего состава.

Лица были задержаны по подозрению в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 ("мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере"), ч. 1 ст. 210 ("организация преступного сообщества (преступной организации)") Уголовного кодекса Российской Федерации. В качестве защитников задержанных лиц в дело были привлечены адвокаты Московской муниципальной коллегии адвокатов. По мнению стороны защиты, уголовное преследование по ч. 4 ст. 210 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении многих из задержанных лиц должно быть прекращено, в связи с отсутствием в их действиях состава преступления. Кроме того, часть задержанных лиц не обладало никакой информацией о преступной деятельности ООО «Мерлион», выполняя лишь свои обязанности в рамках трудового договора, в связи с чем, в отношении них должно быть прекращено уголовное преследование по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 27 ("непричастность подозреваемого или обвиняемого к совершению преступления") Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

11 июля 2012 года Останкинским районным судом города Москвы в отношении некоторых из задержанных лиц была избрана мера пресечения — заключение под стражу.


ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ

Возврат к списку

Наши преимущества
Active protection
Активная защита.
Экстренная помощь
team of professionals
Отраслевые специалисты.
Команда профессионалов
Justice of the Russian Federation
Свидетельство Министерства
юстиции РФ
Best practices
Передовые практики.
Оптимальное решение
Наверх