Должник рассчитался недвижимостью.

14.10.2016

В ММКА обратился клиент, который заключил соглашение на сопровождение по исполнительному производству с целью взыскания денежных средств с должника по решению суда. Однако на момент обращения денежные средства и имущество, на которое могло бы быть обращено взыскание у должника отсутствовало.
 

В ходе проведения мероприятий по розыску имущества должника, в рамках исполнительного производства, удалось установить, что должник является титульным владельцем земельного участка в СНТ, не имеющего государственную регистрацию. Одновременно было устанволено, что должник, имеющий в собственности единственное жилье (обращение взыскания невозможно) временно зарегистрировался по другому адресу, тем самым приобрел право проживания в ином помещении. Своевременное получение юридически значимой информации позволили наложить арест на принадлежащую должнику квартиру. В свою очередь это обстоятельство явилось катализатором переговоров о добровольном исполнении обязанностей должником. В дальнейшем, в ходе переговоров между представителем взыскателя и должником последний счел целесообразным оформить и переуступить свой земельный участок в пользу взыскателя, в счет погашения долга. Все мероприятия проходили в рамках исполнительного производства при активном участии представителя взыскателя. Была проведена государственная регистрация земельного участка и дальнейшей сделки между взыскателем и должником. После получения свидетельства о праве собственности взыскатель отказался в судебном порядке от взыскания. Судебный акт вступил в законную силу.

Добросовестное и своевременное выполнение должностных обязанностей судебным приставом-исполнителем явилось одним из основных факторов успешного взыскания и исполнения решения федерального суда. 


ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ

Возврат к списку

Наши преимущества
Active protection
Активная защита.
Экстренная помощь
team of professionals
Отраслевые специалисты.
Команда профессионалов
Justice of the Russian Federation
Свидетельство Министерства
юстиции РФ
Best practices
Передовые практики.
Оптимальное решение
Наверх